Помогите пожалуйста решить пример. -(√2,5)^4 + 5* (√2,5)² - 4 = ???


Ответы на вопрос

Отвечает Жумабеков Ерасыл.
Zadanie resheno!!!!!!!!
Отвечает Бездудняя Лиза.
-(√2,5)^4 + 5* (√2,5)² - 4 = -( корень из 2,5)^2 * ( корень из 2,5)^2 + 5 * 2,5 - 4= 2,5 * 2,5 +  12,5 - 4= -6,25+12,5 - 4=2,25