В библиотеке на двух полках стоит 120 книг ,если с нижней на верхнюю переставить 15 книг, то на

нижней полке окажется в 3 раза больше книг чем на верхней. Сколько книг на нижней полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Захар.
120/4=30книг - на верней после переставления
120-30=90книг - на нижней после переставления
90+15=105книг - на нижней до переставления