Функцию задано формулой y=1/4x+31)Найти значение аргумента, если значение функции =52)Найти

значение функции, если значение аргумента =-6

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Женя.
1. 1/4x+3=5 ⇔ 1/4x=2 ⇔ x=8
2. y(-6)=1/4*(-6)+3=-3/2+3=3/2=1,5
Отвечает Голдобина Екатерина.
При У=5 х= 8 при у=(-6) х=(-32)