(x-3)^3-x^3+9x^2= (2x-3)*(2x+3)-(2x-5)^2= Упростить!


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёва Анастасия.
Первое уравнение:
(x-3)^3 раскладываем по формуле
x^3 -9x^2 +3^3x - 3^3 - x^3 + 9x^2 = 81x - 81

Второе:
Представим как (2x)^2 - 3^2 - (2x)^2 - 2*2x*5 + 5^2 = 4x^2 - 9 - 4x^2 - 20x +25 = 16 - 20x