Система уравнений. 5x - 2y = 6 и x+3y=8


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Илья.

1.

1)5x - 2y = 6

--------------

x=8-3y

2)5(8-3y) - 2y = 6

3)40-15y-2y=6

4)-17y=-34

5)y=2

 

2.

1)Вставляет у=2 в уравнение 5x - 2y = 6;
5х- 2 *2=6
5х=6+4
х=2.
Ответ: (2;2)