Какая масса воды образуется при сжигании 22,4 л водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Колодинский Влад.
2H2+O2=2H2O
n(H2)/n(H2O)=2/2=1/1
n(H2)=V/Vm=22.4/22.4=1 моль
n(H2)=n(H2O)=1моль
m(H2O)=n*M=1*18=18г