Решите уравнение (x−3)(x−4)(x−5)=(x−2)(x−3)(x−5).


Ответы на вопрос

Отвечает Куклин Эмиль.
(x−3)(x−4)(x−5)=(x−2)(x−3)(x−5)
(x−3)(x−4)(x−5) - (x−2)(x−3)(x−5) = 0 
(x−3)(x−5) * ((x−4) - (x−2)) = 0 
(x−3)(x−5) * (x−4 - x+2) = 0 
- 2 * (x−3)(x−5) = 0  // : (-2)
(x−3)(x−5) = 0 
x1 = 3 
x2 = 5