1. Сумма двух чисел равна 2645. Одно из них составляет 15% другого. Найдите это числа.2. Разность

двух чисел равна 169. Одно из них составляет 35% другого. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Нина.
1. Пусть одна число мы возьмем за х, тогда второе число - 0.15х, в итоге 2645.
Составляем уравнение: 
х + 0.15х=2645
1.15х=2645
х=2300 - 1 число
второе число - 2300*0.15=345
Ответ: 2300 и 345
2. Пусть одно число- х, тогда второе - 0.35х, В итоге 169. 
Составляем уравнение:
х - 0.35х=169
0.65х=169
х=260
тогда второе число - 260*0.35=91
Ответ: 91 и 260