Решите уравнения : 1. 5х =-602. -10х=83. 1//3х=124. 5х - 150=05. 12х-1 =356. 7=6-0,27. 2х+9 =13-х8.

14-y=19-11у

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Костя.
1) 5x=-60 \\ x=-12 \\ 2) -10x=8 \\ x=-0.8 \\  3)  \frac{1}{3} x=12 \\ x=3*12=36 \\ 4) 5x-150=0 \\ 5x=150 \\ x=30 \\ 5)12x-1=35 \\ 12x=36 \\ x=3 \\ 7) 2x+9=13-x \\ 2x+x=13-9 \\ 3x=4 \\ x=4/3=1 \frac{1}{3}  \\ 8) 14-y=19-11y \\ 11y-y=19-14 \\ 10y=5 \\ y=0.5
Отвечает Волк Никита.
Шестое я пропустил......