В кинотеатре m рядов, по n мест в каждом и еще k откедных мест.Сколько всего мест в кинотеатре?

Составте формулу для решения задачи и выполните вычисления при m =30, n =25, k =60.

Ответы на вопрос

Отвечает Яночкин Ян.
y=m*n+k \\ y=30*25+60=750+60=810
Ответ: в кинотеатре 810 мест.
Отвечает Николаева Алёна.
Всего мест: N = m * n + k
N = 30 * 25 + 60 = 810 мест.