За контрольную работу по математике оценки 5 и 4 получили 18 человек,что составило 75% числа всех

учеников класса. Оценку 3 получили 50% остальных учащихся. сколько учеников не писали контрольную работу, если оценку 2 не получил ни один ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Владимир.

18 чел. - 75% от всех учащихся, значит чтобы найти сколько всего учащихся нужно 18*100/75=24 ( всего учащихся).

24-18=4, те которые не получили 4 и 5

а сказано что 3 получили 50% от оставшихся учеников, значит

4/2=2

2 человека не писали контрольную