Решите уравнение пожалуйста f '(x)=0, если f(x)=x^3-3x^2+7


Ответы на вопрос

Отвечает Боже Дмитрий.

Производная будет равна:

3x²-6x

Приравняем к 0

3x²-6x=0

3х(х-2)=0

х=0 или х=2

Отвечает Морская Виктория.

f(x)=x³-3x²+7

f '(x)=3x²-6x

3x²-6x=0

x(3x-6)=0

x=0 и x=2