Докажите, что:а) (а-в)^2=(в-а)^2б) (х+у)^2=(-х-у)^2^2 , значит в квадрате:)


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.

а) (а-в)^2=(в-а)^2

(a-b)^2={-(b-a)}^2=(-1)^2(b-a)^2=(b-a)^2

б) (х+у)^2=(-х-у)^2

(x+y)^2={-(-x-y)}^2=(-1)^2(-x-y)^2=(-x-y)^2