√5*5^3x=1/5 Помогите решить показательное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Коварж Таня.
5^1/2*5^3x = 5^-1
5^(1/2 +3x) = 5^-1
1/2 +3x = -1
3x = -1 -1/2
3x = -3/2
x = -1/2