Помогите найти производную пожалуйста!!! У=-2х^-4 +cosx +3e^x


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Яна.
Y=-2*x⁻⁴+cosx+3*eˣ
y`=-2*(-4)*x⁻⁵+(-sinx)+3*eˣ=8*x⁻⁵-sinx+3*eˣ.
(xⁿ)`=n*xⁿ⁻¹
(cosx)`=-sinx
(eˣ)`=eˣ.