Разложите на множители (^2 это во второй степени) решите пожалуйста:)ну или 1 решите что бы

посмотреть как делать а) х^2y^ - z^2б)a^2b^2 - 16в)9 - m^2n^2г)b^2c^2 - 1 д)y^2 - x^2 е)y^6 - 9ж)x^10 - 25з)9- b^4

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.
Во всех этих при мерах применяется одна и та же формула : a^2-b^2=(a-b)(a+b)
а)x^2y^2-z^2=(xy-z)(xy+z)
б)a^2b^2-16=(ab-4)(ab+4)
в)9-m^2n^2=(3-mn)(3+mn)
г)b^2c^2-1=(bx-1)(bx+1)
д)y^2-x^2=(y-x)(y+x)
е)y^6-9=(y^3)^2-9=(y^3-3)(y^3+3)
ж)x^10-25=(x^5)^2-25=(x^5-5)(x^5+5)
з)9-b^4=(3-b^2)(3+b^2)