264x+1+16x=ox не равен 0


Ответы на вопрос

Отвечает Штандер Костянтин.

64х²+1+16х=0

Квадратное уравнение, решаем относительно x:

Ищем дискриминант:
D=16²-4*64*1=256-4*64=256-256=0;

Дискриминант равен 0, уравнение имеет 1 корень:
x=-16/(2*64)=-16/128=-1/8=-0,125