Срооочно Проверить принадлежит ли точка графику ф-ии: у=-9х^2 1) А(1;2) 2) В(-5;45) 3)Д(2;36)

4)С(-6;-5)

Ответы на вопрос

Отвечает Драгунов Артур.
У=-9х²
1)  2=-9*1
     2≠-9    нет
2) 45=-9*25
     45≠-225    нет
3) 36=-9*4
     36≠-36    нет
4) -5=-9*36
   -5≠-324    нет
если условие написано без ошибок, то ни одна точка не принадлежит.
Если бы в 3) было (2;-36), то эта точка принадлежала бы