Подберите целое выражение В так, чтобы равенство оказалось верным: 1) 1/2= а+b/ B B-? 2) a/3= B/

6a+6 B-? 3) x/a= B / a^2 - a B-?

Ответы на вопрос

Отвечает Стельмащук Виктория.
Думаю что будет так: 1)B=2(a+b) 2)3B=a(6a+6)=6a(a+1) B=6a(a+1)/3 B=2a²+2a 3)Ba=x(a²-a)=ax(a-1) B=ax(a-1)/a B=(ax-a)