Разложите на множители многочлен:1)b-a-ab+1;2)2cx-cy-6x+3y;3)15ax-14by+10bx-21ay;4)56pq-1-7q+8p.


Ответы на вопрос

Отвечает Kurenbek Damilya.
1) b-a-ab+1=-a(b+1)+(b+1)=(1-a)(b+1)
2) 2cx-cy-6x+3y=2cx-6x-cy+3y=2x(c-3)-y(c-3)=(2x-y)(c-3)
3) 15ax-14by+10bx-21ay=15ax+10bx-14bx-21ay=5x(3a+2b)-7y(2b+3a)=(5x-7)(3a+2b)
4) 56pq-1-7q+8p=56pq+8p-1-7q=8p(7q+1)-(1+7q)=(8p-1)(7q+1)