Cколько граммов брома может присоединиться к 2,8 л этилена?


Ответы на вопрос

Отвечает Цыдыпова Ксения.

Решение:

n(C2H4)=2,8/22,4=0,125моль

n(C2H4)=n(Br2)=0,125моль-по уравнению.

m(Br2)=0,125*160=20г