Тема: понятия корня n-ой степени из действительного числа. решить уравнение3√84-5х=4


Ответы на вопрос

Отвечает Утриванов Артем.
 \sqrt{84-5x}= \frac{4}{3}
Возводим в квадрат, справа число положительное,
84-5х=16/9
-5х=16/9  - 84
-5х = -740/9
х= 148/9
х=16 целых 4/9