При каком значени x функция y=^3√83-7x равна 5


Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Никита.
∛(83-7х)=5
Возводим обе части уравнения в куб
83-7х=125
-7х=125-83
-7х= 42
х=-6
Ответ. х=-6
Отвечает Волосожар Влада.
Возводим в третью степень
83 - 7x = 125
7x = 83 - 125
7x = -42
x = -6