Найти произведение многочленов:1. (2m+3n)(2m-5n) 2.(3x+2y)(x-y)


Ответы на вопрос

Отвечает Жакыпова Акниет.
1)(2m+3n)(2m-5n)=4m^2-10mn+6mn-15n^2= \\ =4m^2-4mn-15n^2 \\  \\ 2)(3x+2y)(x-y)=3x^2-3xy+2xy-2y^2=3x^2-xy-2y^2
Отвечает Клименко Карина.
1.4m^2-4mn-15n^2 2.3x^2-xy-2y^2 ^ это степень