А) (√2-1)(3+√2) б) √3-5//6 – 1-√3//4 в б) это дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Марукова Синя.
А)(√2-1)(3+√2)=3√2+√4-3-√2=2√2+2-3=2√2-1
б)(√3-5)/6 -(1-√3)/4=[2(√3-5)-3(1-√3)]/12=(2√3-10-3+3√3)/12=(5√3-13)/12
Отвечает Сазонов Артем.
(√2 - 1)(3+√2) = 3√2+2-3-√2=2√2+2-3=2√2 - 1

(√3 -5)/6 - (1-√3)/4 = 2(√3-5)-3(1-√3)/12 = (2√3-10-3+3√3)/12=(5√3-13)/12