Подарочный набор состоит из помады и духов. Стоимость помады составляет 30% от стоимости духов.

Сколько рублей стоят духи, если помада стоит 210 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Полина.
Х-100%
210-30%
х=210·100 / 30=700
Отвечает Борисов Егор.
Х - духи это 100 %,210 помада-30%
х÷100=210÷30
х=700