Помогите найти координаты точки пересечения прямых: 1) y=4x-6 и y=3x-2 2) y=3x-1 и y= -5.3x как

дробь +8.3 тоже как дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушина Даша.

1)

4х-6=3х-2

х=6-2=4

подставляем х в выражение любое из двух или оба

у=4*4-6=10

у=3*4-2=10

точка пересечения (4;10)

 

2)

3х-1=-5,3х

х=1/8,3=10/83

 

у=-53/83  у=3*10/83-83/83=-53/83