Значение m, при котором решением уравнения mx+4y−12m=0 является пара чисел (−1;3,25). Ответ: m =


Ответы на вопрос

Отвечает Богачева Саша.
Подставим значения х и у в выражение:

-m+13-12m=0
-m-12m=-13
-13m=-13
m=1