Найдите пару чисел являющуюся решением системы уравнений x+y=7 x-y=11


Ответы на вопрос

Отвечает Идигова Сабина.
X=7-y. подставляем во 2 уравнение: 7-y-y=11; -y-y=11-7; -2y=4; y=4/(-2)= -2. x=7-(-2)=7+2=9. Ответ:(9:-2).