Представьте в виде многочлена произведение: а) (3а-4с)(3а+4с); б) (4х^4+у)(у-4х^4);

в)(р^4+а^2)(р^2+а)(р^2-а)

Ответы на вопрос

Отвечает Художник Диана.

A) =9a² - 16c²

б)= (y+ 4x^4)(y- 4x^4) = y² - 16x^8

в)= (p^4 + a²)(p^4 - a²) = p^8 - a^4