Разность выражения -5y+1 и 3y+2 =-9 как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.
(-5у+1)-(3у+2)=-9 (если так, то:
-5у+1 -3у-2=-9
-8у=-9-1+2
-8у=-8
у=1