Найдите корень уравнения (6Х-13)^=(6Х-11)^ решите пож


Ответы на вопрос

Отвечает Зулькарнеева Валерия.
( 6x - 13)² = ( 6x - 11)²
36x² - 156x + 169 = 36x² - 132x + 121
36x² - 36x² - 156x + 132x = 121 - 169
- 24x = - 48
24x = 48
x = 2