Найдите значение выражения 7 cos^2 - 5 + sin^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
7(1-sin^2x)-5+sin^2x=7-7sin^2x-5+sin^2x=2-6sin^2x=2(1-3sin^2x). 
Отвечает Белгородский Никита.
7cos²x-5+sin²x = 6cos²x-5+cos²x+sin²x = 6cos²x-5+1 = 6cos²x-4