Расшифруйте запись: ВИВА + ИВА = ПАПКА. Одинаковые буквы - это одинаковые цифры, разные буквы -

разные цифры. Найдите значение суммы: И + В + А. Помогите))

Ответы на вопрос

Отвечает Максименко Настя.
А=0, В=9, И=5, И+В+А=14
===
Решение: 1. А+А=А следовательно А=0
2. к 4-хразрядному числу прибавили 3-хразрядное, а получилось 5-иразрядное, следовательно старший разряд первого числа = 9, т.е. В = 9, а старший разряд суммы = 1, т.е. П = 1
3. 9+9=18, следовательно К = 8, а И + И = П - 1 = 0, т.е. И = 5