2x+(6x-5)÷7=(8x+7)÷3


Ответы на вопрос

Отвечает Кокурин Витек.
((2x)*21+(6x-5)*3)/21=((8x+7)*7)/21
(42x+18x-15)/21=(56x+49)/21
60x-15=56x-49
4x=64
x=16
Отвечает Кодилов Никита.
2х=((8х+7)*7-(6х-5)*3)/21; 2х*21=56х+49-18х+15; 42х-38х=64; 4х=64; х=18