Большой насос перекачивает за час на 2 м3 воды больше, чем средний, а средний — на 2 м3 больше, чем

малый насос. Два средних и два малых насоса, работая вместе, наполнили резервуар емкостью 48 м3. Сразу после этого были включены два средних и два больших насоса, которые наполнили другой резервуар той же емкости. На всю работу затрачено 9 ч. Сколько кубометров воды перекачивает в час средний насос?ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ РЕШЕНИЯ, ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Макс.
Х-производительность малого насоса
х+2-производительность среднего насоса
х+2+2=х+4 - производительность большого насоса
48/(2х+2(х+2))+48/(2(х+2)+2(х+4))=9
48(1/(2х+2х+4)+1/(2х+4+2х+8))=9
48(1/(4х+4)+1/(4х+12))=9
1/(4х+4)+1/(4х+12)=9/48 домножим на (4х+4)(4х+12)
4х+12+4х+4=0,1875(4х+4)(4х+12)
8х+16=0,1875(16х²+48х+16х+48)
8х+16=0,1875(16х²+64х+48)
8х+16=3х²+12х+9
3х²+4х-7=0
Д=100
х₁=-2 1/3-не подходит
х₂=1-производительность малого насоса
1+2=3 м³ в час-производительность среднего насоса