если одно из корней уравнения: 1)x^2-19x+18=0; 2)x^2+17x-18=0 равен 1, то найдите его второй корень


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.
Используй теорему Ф. Виета. Если проходили конечно. Тогда преобразуй уравнение в подобное и x1•x2=c
Отвечает Абраменко Анастасия.

x^2-19x+18=0

D=361-4*18=361-72=289

x1=(19+17)\2=18

x2=(19-17)\2=1

 

x^2+17x-18=0

D=289+72=361

x1=(-17+19)\2=1

x2=(-19-17)\2=-18