Женя взяла в школу яблоки.На перемене женясподружкой съели половину всех яблок и еще

пол-яблока,послечегоу нееосталось одно яблоко.Сколько яблок Женявзяла в школу?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыденжапова Янжима.

2 так как съели сначала пол яблока потом еще пол яблока=1 яблоко ну и 1 еще осталось.

 

Отвечает Павленко Андрей.

х - взяла в школу

х/2 - 0.5 = 1

(х-1)/2= 1/1

х-1=2

х=2+1

х=3