Первый член геометрической прогрессии (tn) и ее знаменатель соответственно равны 512 и 2^-1 найдите

t5

Ответы на вопрос

Отвечает Прохоренко Артем.
Я обозначу за b прогрессию
b1=512   q=2^-1
b5=b1*q^4
b5=512*2^-4
b5=512/16=32-ответ