Разложите на множители a)a(x-y)+4(x-y) б)3x-3y+ax-ay


Ответы на вопрос

Отвечает Жило Григорий.
А)ах-ау+4х-4у=а(х-у)+4(х-у)=(а+4)(х-у)
в)3(х-у)+а(х-у)=(3+а)(х-у)