A^2-3a-70= b^2-b-72= x^2+10xy+24y^24y^2 помогите пожалуйста заранее спасибо за ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Сон Ната.
А²-3а-70=0
D=b²-4ac
D=9+280=289
√D=√289=17
x=3-17/2=-7
x=3+17/2=10

b²-b-72=0
D=1+288=289
√D=√289=17
x=1-17/2=-8
x=1+17/2=9

а в третьем номере что  ты пропустил