Найти площадь равносторотнего треугольника ABC со стороной 10 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Тобольская Рамиля.
S равностороннего треугольника = 1/2 h*a
h= a*√3/2, тогда получаем S= a²*√3/4= 10²*√3/4=25√3 дм²