Ребят помогите пожалуйста не очень в теме разобрался теперь думаю как это решить помогите. Какие из

пар чисел (0;1/2), (1/3;1/4), (-2;-1) являются решением уравнения -3x-4y+2=0. И можете расписать прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Москал Диана.
Пары чисел - это x и y . 
Смотрим для первой (0;1/2):
-3*0-4*1/2+2=0
0-2+2=0 верно. 

Проверим и для остальных :
-3*1/3-4*1/4+2=0
-1-1+2=0 верно. 

(-3*-2)-(4*-1)+2=6+4-1=0 неверно.

Ответ: (0;1/2) и (1/3;1/4).