Решить неравенство 2x^2-7x>0


Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Александр.
X(2x-7)>0
x=0  x=3,5
             +                  _                      +
--------------(0)------------------(3,5)---------------------
x∈(-∞;0) U (3,5;∞)
Отвечает Царьков Иван.
2x^2-7x\ \textgreater \ 0\rightarrow 2(x^2- \frac{7}{2}x)\ \textgreater \ 0\rightarrow x^2- \frac{7}{2}x\ \textgreater \ 0 \\  \\ 
x(x- \frac{7}{2})\ \textgreater \ 0 \\  \\ 
\alpha)  \left \{ {{x\ \textgreater \ 0} \atop {x\ \textgreater \  \frac{7}{2} }} \right.    
\rightarrow x\in(3,5;+\infty) \\  \\ 
\beta)  \left \{ {{x\ \textless \ 0} \atop {x\ \textless \  \frac{7}{2} }} \right. 
\rightarrow x\in(-\infty;0) \\ 
x\in(-\infty;0)\vee(3,5;+\infty)