Решите систему уравнений -5х+2y=20 2x-5y=-8. 3x+4y=0 2x+3y=1. 5y-6x=2 8x-3y=33. Никак не могу

понять эту тему((( Пожалуйста решите три системы и если не сложно объясните как это решается) пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Крутских Андрей.
Пример 2 
{3x+4y=02 x+3y=1Решение методом подстановки.{3x+4y=02 x+3y=1{y=−34x2 x+3y=1{y=−34x2 x+3(34x)=1{y=−34x14x−1=0{y=−34xx=−4{y=3x=−4Ответ:(−4;3)
Пример 1 
{−5x+2y=20 2x−5y=−8Решение методом подстановки.{−5x+2y=20 2x−5y=−8{y=2,5x+10 2x−5y=−8{y=2,5x+10 2x−5(2,5x+10)=−8{y=2,5x+10−10,5x−42=0{y=2,5x+10x=−4{y=0x=−4Ответ:(−4;0)
Пример 3 
{5y−6x=28 x−3y=33Решение методом подстановки.{−6x+5y=28x−3y=33{y=1,2x+0,48x−3y=33{y=1,2x+0,48x−3(1,2x+0,4)=33{y=1,2x+0,44,4x−34,2=0{y=1,2x+0,4x=17122{y=10711x=17122Ответ:(17122;10711)=(71722;9811)≈(7,773;9,727)