Решите уравнение y4-3y3+y=3. Ответ подробнее.


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Валерия.
У4-3у3+у=3
у3(у-3)+(у-3)=0
(у-3)(у3+1)=0
у-3=0,  у=3.
у3+1=0,  у3=-1, у∉0