Дана функция y=2x найдите x,еслиy=-18


Ответы на вопрос

Отвечает Бужак Лиза.
У=2х, значит, -18=2х
Х=-18:2
Х=-9
Отвечает Петришин Олег.
Y=2x
-18=2x
-18=2*(-9)