Электролиз растворов 1)NH4OH 2)FeBr2 3)Co(NO3)3 4)AgSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Бураков Кирилл.

1)Нет
2)FeBr2:
2FeBr2+2H2O---эл. ток-->Fe+H2+2Br2+Fe(OH)2
(-)K: 2H2O+2e=H2+2OH(-)
Fe(+2)+2e=Fe(0)
(+)A: 2Br(-)-2e=Br2
3)
2Со (2+) + 2Н2О = 2Со↓ + 4Н (+) + О2↑ (либо 2Co(NO3)2 + 2H2O = 2Со↓ + 4НNO3 + О2↑ (1)
4)
MgSO4 + H2O = H2 +O2 + Mg(OH)2 + H2SO4
MgSO4 = Mg2+ + SO4-