Чайный Сервиз, который стоил 600 рублей, продается 5%-скидкой. При покупке этого сервиса покупатель

отдал кассиру 1000р.Сколько рублей сдачи он должен получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Данил.

 

600 руб.-100%

х руб.- 5%

х= 30 руб. (с помощью пропорции)

стоимость сервиза со скидкой = 570 руб.

сдача=1000-570= 430 руб.

ответ: 430 руб.

Отвечает Юрова Диана.

600*0,05=30 руб скидка

600-30=570 рублей стал стоит товар

1000-570=430 руб сдача