Корень из 2x-3 = x-3 пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Таня.
√(2x - 3) = x - 3
2x - 3 ≥ 0
x - 3 ≥ 0
2x - 3 = (x - 3)^2

x≥1.5
x≥3
2x - 3 = x^2 - 6x + 9

x≥3
x^2 - 8x + 12 = 0, D = 64 - 4*12 = 64 - 48 = 16
x1 = (8 - 4)/2 = 4/2 = 2 < 3 - посторонний корень
x2 = (8+4)/2 = 12/2 = 6

Ответ: 6
Отвечает Карастелева Диана.
Решение на листке , думаю так решается